Искусство понимать других

11.02.21
МАОУ «Школа № 7» КГО

Модуль: «Молодой специалист-выпускник КПК 2020 - мастер-наставник»

Предмет наставничества – «Внеклассные занятия как средство развития навыков сотрудничества со сверстниками у младших школьников»

Наставник: Михайлис Ирина Владимировна, учитель начальных классов, высшая квалификационная категория.

Наставляемый: Яковлева Ксения Игоревна, учитель начальных классов, первая квалификационная категория.
08.02.2021г. в 3 классе было организовано внеклассное занятие по теме: «Искусство понимать других» с применением групповой формы работы. Данное занятие направлено на формирование умения понимать свои чувства и чувства других в процессе выполнения упражнений и обогащение репертуара поведенческих реакций в возможных конфликтных ситуациях, а также на регуляцию совместной деятельности через формирование умений ставить цель, аргументировать, задавать вопросы.