III областной LEGO - конкурс "Космическая робототехника"

Добавлено: 10 апреля 2018 23:29

7 апреля 2018 года в Доме детского творчества прошел III областной LEGO - конкурс по робототехнике для младших школьников «Космическая робототехника».

В конкурсе принимали участие команды из Богдановича, Сухого лога, Слободы-Туринска и Камышлова. Нашу школу представляли обучающиеся 2 класса Туканов Илья, Обоскалов Макар, Мязин Степа, руководители Зуброва Л.Г. и Кручинин Д.А., которые представили проект «Робот Ледобур для исследования планеты Европа». Робот «Ледобур» исследует лед и воду на планете Европа, бурит скважины, определяет состав воды и отправляет всю информацию на землю. Ребята стали победителями в номинации «Самая оригинальная идея проекта».

Поздравляем с победой!