Городской конкурс «Ученик года - 2024» (начальная школа)

Добавлено: 18 мая 2024 11:37

Говорят, самые удивительные вещи случаются в детстве, когда только ещё познаёшь мир, принимаешь первые самостоятельные решения, впервые ощущаешь радость победы.

16 мая в МАОУ «Школа №3» КГО состоялся городской конкурс «Ученик года - 2024» (начальная школа). Конкурс «Ученик года» - событие всегда волнительное и яркое. Ведь самые талантливые и успешные ученики кропотливым трудом завоевали почетное право участвовать в престижном состязании, где смогли продемонстрировать свои знания и умения, которые получили от своих педагогов и наставников, свой творческий и интеллектуальный потенциал. За призовые места боролось 11 школьников из 6 общеобразовательных учреждений города. Нашу школу представляла ученица 4 класса Григорьева Валентина (классный руководитель Эндерс С. А.

Конкурс проводился в 2 этапа:
✔1 этап – заочный. Все конкурсанты предоставили свои Портфолио — это копилка достижений. Члены жюри узнали, как учатся ребята по общеобразовательным программам, победителями и призёрами каких конкурсов и олимпиад стали.
✔2 этап – финал (очный).
В очном этапе всем участникам предстояло выполнить три конкурсных задания: самопрезентация на тему: «Я – ученик Российской школы», интеллектуальная игра на выявление орфографических и экологических ошибок в заданном тексте и выступление на тему «Мир моих увлечений».

Все конкурсанты достойно выдержали испытания. Ученица нашей школы стала победителем в номинации «Эрудит года»! Поздравляем Валентину с достойной победой!!!Желаем не останавливаться на достигнутом, не бояться трудностей, добиваться поставленных целей и достигать новых вершин!