Для предотвращения фактов мошенничества

Добавлено: 31 мая 2022 11:01

‼НЕ распространяйте Ваши паспортные данные, реквизиты банковской карты, данные для входа в интернет банк (логин и пароль), НЕ используйте один пароль для всех интернет-ресурсов.

‼НЕ играйте в азартные игры

‼НЕ совершайте сделок обмена валюты вне специализированных обменных пунктов.

‼НЕ доверяйте объявлениям, обещающим решить все проблемы за незначительный период времени в особенности, если изначально это требует вложения денежных средств.

‼Если вам позвонили и просят внести денежную сумму за родственника, попавшего в беду, постарайтесь связаться с человеком, о котором идет речь и выяснить, действительно ли он нуждается в помощи.

‼Давая деньги в долг, берите письменные расписки: они могут пригодиться если возникнет необходимость обратиться в суд.

‼При поступлении на мобильный телефон, компьютер сообщения о внезапном выигрыше, блокировке банковской карты, в первую очередь свяжитесь с оператором связи. Это позволит пояснить ситуацию и избежать мошеннических действий.

‼Уважаемые жители города #Камышлов! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ‼

#Школа7Камышлов #Свердловскаяобласть #Камышлов