День чтения

Добавлено: 8 октября 2019 19:00

27 сентября 2019 года в нашей школе прошёл День чтения. Много различных мероприятий было намечено для его проведения.

Это и творческая встреча учащихся 6-9 классов с камышловским поэтом Нифонтовой Ольгой Васильевной, которая рассказала о роли литературы в её жизни, своих любимых произведениях и прочитала свои романтические стихи. В видеоролике семья Устюговых подтвердила слова А.С.Пушкина «Чтение - вот лучшее учение!», так как в семье читают все: мама, папа, дети и дедушка, тем более, что областная акция прошла под девизом «Читай, семья!» На 1 уроке во всех классах 5 минут читали книги, посвящённые событиям Великой Отечественной войны. На переменках учащиеся 8 класса читали книжки в начальной школе. А учащиеся 5 класса: Бессонова Варя, Гурин Женя, Андреева Даша и Антипина Настя выступили в детском саду со стихами на тему «Как хорошо уметь читать!». Продолжилась акция «День чтения» в детской библиотеке им. П.П. Бажова, где учащиеся 8 класса Шмидт Алёна и Мязин Виктор приняли участие во II городском чемпионате «Лига глотателей текста» и Виктор занял 1 место. В сентябре учащиеся школы принесли книги в дар библиотеке. Более 5 книг подарили: Жданов Сергей, Бессонова Варя, Джавадов Эльшат. После уроков многие ученики пришли за новыми книгами. Все учащиеся нашей школы приняли участие в мероприятиях акции «День чтения».