Безопасный Новый Год.

Добавлено: 23 декабря 2015 22:47

Безопасный Новый Год.

«Безопасный Новый год»

Совсем скоро Новый год - самый любимый праздник детей и взрослых! В рамках акции «Новогодняя елка» ежегодно проводится профилактическая работа на противопожарную тематику среди подрастающего поколения.

Для того, чтобы не случилось беды в новогодние и рождественские праздники, всегда необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности. Именно об этом с помощью новогодних героев, игр, песен и танцев ребята из отряда дружины юных пожарных школы № 7  «Горячие сердца» под руководством Мязиной Любовь Геннадьевны  рассказали  учащимся 0 - 4 классов.

Получилась   развлекательно - познавательная программа.  К ней дюповцы долго готовились,  шили костюмы,  готовили реквизит. В течение получаса юные пожарные в стихотворной форме рассказали своим сверстникам о правилах пожарной безопасности: как правильно установить елку, какими игрушками можно ее украсить, как безопасно пользоваться хлопушками.

Во время выступления  ребятишки поддерживали артистов аплодисментами, пританцовывали под веселую музыку. Выступлением остались довольны и дети и взрослые.

Инструктор ВДПО Вера Бородина поздравила детишек с праздником, пожелала хороших полезных каникул без происшествий. Мальчишки и девчонки пообещали   соблюдать правила пожарной безопасности.