Бажовские чтения - 2019

Добавлено: 25 января 2019 21:46

25 января 2019 года в нашей школе прошла акция «2019 секунд чтения. Читаем сказы П.П.Бажова». Инициатор Акции – Комитет по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи, а организатор- детская библиотека им.П.П.Бажова.

Акция началась на общешкольной линейке. А продолжилась во всех классах школы. В первом классе сказ Бажова читала сама Хозяйка Медной горы (Бесснова В.), во втором «а» классе прошёл урок русского языка, посвященный П.П.Бажову, а в четвёртом классе сделали инсценировку сказа «Таюткино зеркальце» (Гудимов П. Суворов А. Гурин Е.). В 5-9 классах не только читали сказы. Но и обсуждали и пересказывали. После уроков более 10 человек взяли сказы П.П.Бажова домашнего чтения.