Эндерс С.А.

Тьютор

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Профессиональная переподготовка: ЧОУ ДПО "Национальный центр деловых и образовательных проектов", социальный педагог, тьютор, 2020 г.

- УрГПУ, учитель русского языка и литературы, 2006 г.

- Ирбитское педагогическое училище, Преподавание в начальных классах, учитель русского языка для основного общего образования (5-6 классы). 1998 г.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке

- «Преподавание истории и обществознания в соответствии с ФГОС общего образования» 108 ч. ГБОУ ДПО СО «Институт развития образования» 22.10.12г. - 08.11.12г.;

- «ФГС ОО: идеология, содержание, технологии введения". Вариативный модуль «Развитие учебной деятельности на уроках русского языка и литературы в соответствии с требованиями ФГОС» 120 ч. ГБОУ ДПО СО «Институт развития образования» 25.02.13г. - 15.03.13г.;

- «Подготовка экспертов территориальных подкомиссий по русскому языку (ОГЭ)» 24 ч. ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» 24.02.16г. - 26.02.16г.

Стаж работы по специальности