Информация о реализуемых образовательных программах в МАОУ "Школа № 7" КГО

Образовательное учреждение реализует образовательные программы:

• основную образовательную программу дошкольного образования
  • основную общеобразовательную программу начального общего образования (1-4 классы)
  • основную общеобразовательную программу основного общего образования (5-9 классы)

Начальные классы работают по УМК "Перспектива"

Данная программа и учебно- методический комплекс образуют целостную систему, основанную на принципах непрерывности, преемственности, доступности и личной  ориентации обучающихся и  обеспечивают реализацию содержания образования, определённого обязательной частью учебного плана школы, содействуют приобщению школьников к общекультурным и национально значимым ценностям, формированию системы предметных навыков и личностных качеств, соответствующих требованиям стандарта.

Сайт Перспективы: http://www.prosv.ru

В основной школе реализуется основная общеобразовательная программа основного общего образования

Учебные курсы федерального компонента представлены в полном объёме, без изменений, с соблюдением недельной нагрузки по каждому предмету, что обеспечивает единство образования в стране. Содержание образования на II  ступени является завершающей ступенью, их социального самоопределения и самообразования обучающихся. Основная задача школы II ступени - базовое образование и полноценная подготовка обучающихся основной школы к  ответственному и осознанному выбору дальнейшего обучения.Обучение по всем предметам осуществляется по государственным программам, количество часов соответствует требованиям государственных программ.

Часть, формируемая участниками образовательного процесса сформирована в соответствии с задачами образовательного учреждения на достижение социальной компетентности обучающихся, обеспечивает индивидуальный характер развития школьников, учитывает их личностные особенности, интересы, склонности.

Все учащиеся школы обеспечены учебниками