Материально- техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

Справка о материально-техническом обеспечении групп дошкольного образования перейти к просмотру>>

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам перейти к просмотру>>

Справка о безопасных условиях перейти к просмотру>>

Школа имеет 23 оборудованных учебных кабинета.

В том числе:

- спортивный зал;
-кабинет химии, биологии и географии;
- кабинет химии и физики (с лаборантской);
-кабинет информатики (с лаборантской);
- кабинет технологии (технического труда);
- кабинет технологии (обслуживающего труда);
- кабинеты начальных классов;
- учебные кабинеты ( математики, русского языка и литературы, иностранного язык, изобразительного искусства, истории);
- кабинет логопеда и психолога;
-музыкальный зал совмещенный с актовым залом;
- библиотека.

Учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют требованиям для реализации базового уровня общего образования.

Объекты для проведения практических занятий

Кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют всем требованиям для успешной реализации теоретической и практической частей основных образовательных программ в соответствии с видом ОУ.

Кабинет информатики оснащен аппаратно-программным комплексом, включающим современные персональные компьютеры, объединенные в локальную сеть с выходом в интернет, интерактивную доску.

Кабинет химии и физики оснащен «ГИА-лаборатория» набор «Оптические и квантовые явления», набор «Электромагнитные явления», набор «Механические явления», набор «Тепловые явления». Коррекционно-развивающий программный комплекс. Интерактивной доской, комплект учебных пособий для химии.

Кабинет биологии и географии оснащен комплект учебных пособий по биологии, компьютером с выходом в интернет, проектором и экраном.

Кабинет музыкальный зал совмещенный с актовым залом оборудован техникой: для слушания музыки (музыкальный центр, фонотека с дисками классической и современной музыки), для воспроизведения музыки ( пианино, микрофоны, ноутбук, акустическая система FrontRowToGo, акустическая звуко-усилительная аппаратура), музыкальный инструмент "Касио". В актовом зале проходят торжественные и творческие мероприятия школы: линейки, награждения, концерты, тематические встречи, защита творческих проектов.

Кабинеты обслуживающего и технического труда оборудованы для уроков труда. Кабинеты оснащены швейные машины, оверлоги, кухонный гарнитур с посудой, наборы инструментов. В кабинетах оформлены выставки с творческими работами учащихся, проводятся мастер классы.

Материально-техническая база школы достаточна для осуществления образовательного процесса в соответствии с реализуемыми основными общеобразовательными программами.

Сведения о наличии библиотеки.

Библиотека МАОУ «Школа № 7» КГО имеет абонементную и читательскую зоны, в кабинете «Библиотека», а также книгохранилище для учебников.
Общий фонд библиотеки составляет 6098 экз. в том числе:
- учебники - 3345 экз.
- учебные пособия – 290 экз.
- электронные учебники – 404 экз.
- художественная литература – 1208 экз.
- справочная литература - 206 экз.
- тематическая литература – 488 экз.
- методическая литература – 157 экз.
Обеспеченность учебной литературой составляет 100%.

Перечень учебников в МАОУ «Школа № 7» КГО на 2020 - 2021 учебный год перейти к просмотру>>

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами для проведения учебных и внеклассных мероприятий и соответствуют требованиям для реализации базового уровня общего образования.

Условия питания обучающихся

В МАОУ «Школа №7» КГО организовано двухразовое горячее питание: завтрак, обед. Организация питания осуществляется самостоятельно. В МАОУ «Школа №7» КГО имеется пищеблок, который оснащен новейшим технологическим оборудованием в полном объеме, имеется необходимое количество столовой и кухонной посуды. Создана комиссия по контролю за организацией и качеством питания обучающихся в ОУ, в состав которой входят члены родительского комитета, педагоги, ответственный за питание, медицинский работник. С целью обеспечения обучающихся качественным и безопасным питанием создана бракеражная комиссия, которая осуществляет ежедневный контроль за качеством приготовляемых блюд, а также контроль качества питания осуществляют надзорные органы.

Организация питания в МАОУ "Школа № 7" КГО перейти к просмотру>>

Условия охраны здоровья обучающихся

Положение № 60 о контрольно - пропускном режиме в МАОУ «Школа № 7» КГО перейти к просмотру>>

Положение № 77 о порядке расследования, учета и оформления несчастных случаев с обучающимися и воспитанниками во время пребывания в МАОУ «Школа № 7» КГО перейти к просмотру>>

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Школу обслуживает компания ПАО "Ростелеком". Скорость Интернета - 10 мб/сек. В школе имеется своя локальная сеть.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Образовательные ресурсы сети интернет (разрешенные контентной фильтрацией) в кабинете информатики.

Справка о наличии печатных и электронных образовательных и информационных ресурсов перейти к просмотру>>