МАОУ "Школа № 7" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 7" Камышловского городского округа
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ШКОЛЫ № 7!
  • (343)755-04-52
  • kamshkola7@yandex.ru

Электронный дневник

ЮБИЛЕЙНЫЙ СЕЗОН

Добавлено: 14 сентября 2022 21:27
420 просмотров |

Юные пограничники Камышлова открыли десятый сезон проекта «Военно-патриотическая игра «Государственная граница». Присягу приняла четвёртая волна новобранцев. В прошедшие выходные обновлённая застава юных пограничников «Даурия» приняла первый «бой».

После открытия игры отделения Южное (школа № 3) и Красных партизан (школа № 7) сошлись в поединке эрудитов – в исторической викторине-эстафете, посвященной защитникам Брестской крепости. Только викторина проходила не за партами, а в «чистом поле», цена ошибки – штрафной круг, как указание на то, что в жизни за ошибки надо чем-то платить. В итоге – у отделения Южное один круг «почёта», у Красных партизан – два.
После этого застава выдвинулась на Белые горки. Следующий вид программы – «Пост наблюдения», посвящался подвигу российских пограничников 12-й заставы Московского погранотряда на Таджикско-Афганском участке государственной границы в 1993 году. Задача пограничным нарядам из двух человек: заметить изменения на прилегающей местности и доложить об этом. Для изменения картинки местности трудились маскировавшиеся диверсанты в лице ветерана пограничных войск Ивана Касина и ветерана подобных игр Алексея Петрова. Успешнее с задачей справились пограннаряды Южного отделения. Счёт 4:2.
Заключительный вид программы – «Разведка. Ликвидация объекта», посвящался памяти участника СВО в Украине Радиону Наурзбаеву. Каждому пограничному наряду ставилась отдельная задача: выдвинуться в заданный в карте квадрат, обнаружить и ликвидировать объект. Без умения ориентироваться на местности с картой и компасом поставленную задачу выполнить невозможно, иначе ликвидируют тебя... С каждым финиширующим пограннарядом интрига закручивалась всё сильнее, победить хотели все, но лучшими стали Артём Зубрилин и Надежда Меньшикова, Артём Суворов Артём и Елизавета Кадышева, Данил Човнюк и Марина Кузнецова, занявшие соответственно 1-2-3 места, все из отделения Красных партизан.
В целом победило отделение Южное, завоевав главный приз – кубок Центра развития физической культуры, спорта и патриотического воспитания (директор – В.А. Новиков)


Поделиться: