Воспоминания о военном детстве

07.02.20
Всё дальше в прошлое уходит Великая Отечественная война. В Свердловской области осталось около 30 тысяч ветеранов, инвалидов войны и тружеников тыла. 6 февраля 2020 года ученики школы № 7 подготовили Урок мужества и пригласили наших ветеранов и «детей войны», чтобы ещё раз вспомнить военное лихолетье и какой ценой была завоёвана победа.
Вели урок ученики 6 класса Никифоров Илья и Лавров Антон. Анастасия Решетникова, учащаяся 9а класса приготовила сообщение «Мы вместе ковали победу», о вкладе камышловцев в дело победы.
Ведущие задавали вопросы о военном детстве Веселковой Г.А., Юдиной Н.П., супругам Зотовым. Ветераны поделились своими трогательными воспоминаниями о суровых военных годах. Ребята с интересом слушали и задавали вопросы о войне, о нашем городе, например: «Работали ли школы в военное время?» и т.д. В заключение встречи выступила Бродовикова Алла Ивановна, Председатель Совета Ветеранов Камышловского городского округа и Камышловского района. Дружеское общение продолжилось за чашкой чая. Ветераны и ученики школы встречей остались очень довольны.

Клементьева С.В. педагог-библиотекарь