Волонтерский фейерверк

Добавлено: 15 июня 2018 23:22

Тема нашего лагеря посвящена волонтёрам, добровольцам, так как 2018 год объявлен годом волонтера.

Здоровый образ жизни нужно соблюдать с самого детства, что наши дети и делают, и сегодня состоялся мастер класс по оказанию первой медицинской помощи во главе с Ширяевой С.П. и фельдшером Закировой В.А.

Наши волонтеры активно работают в библиотеке помогают ремонтировать книги и учебники к новому учебному году.

Частичку сердца людям отдает!

Нет ничего приятней, чем дарить,

Взамен не ожидая ничего,

И сказку настоящую творить,

Чтобы поверил кто-то в волшебство!

Теплом души делиться можем мы,

И эту радость не сравнить ни с чем!

И знойным летом, и среди зимы

Давайте же дарить подарки всем!

Мастер класс по изготовлению подарков гномиков проводит Галимзянова Г.Т.

Знает каждый из детей,

Нету правила мудрей:

«Правила дорожные

Соблюдать положено!»

Все тонкости правил дорожного движения знает наш приглашенный гость Саласкевич Лариса Владимировна, которая с удовольствием поделилась с нами нужной, а главное важной информацией.

За лесами, за горами

лежит город Оригами.

Там кораблик из бумаги

Там живут и феи, маги.

Там беленький домик стоит,

а в нём живёт Айболит.

Там лето круглый год.

Там чудо-дерево растёт.

Ах! Что можно творить из бумаги!

Как будто мы просто маги!

Мастер класс поделок из газет провела бабушка Ярослава Колчанова – Светлакова Нина Александровна.

Маме, маме помогаю,

Мою я посуду.

Кто же будет помогать,

Если я не буду?

Главный в школе повар наш, проведет нам мастер класс и научит весь народ готовить вкусно целый год. Шеф-повар Чистякова Наталья Григорьевна – мама Чистяковой Лизы, готовила вместе с ребятами фруктовый салат.

Современный ребенок должен не только быть здоровым и умным, но и легко адаптироваться к непривычной для него среде, быть ловким и сообразительным. В этом нам помогает Шумкова А.Н. со своим туристическим мастер классом, где ребята приобретают опыт вязания настоящих узлов, который пригодится в туристическом походе.
Спортивный мастер-класс проводит Темяковская Ольга Юрьевна.

Сегодня мы представили вам лишь малую часть волонтерских дел, в которых учувствовали мамы, бабушки, социальные партнёры, а самое главное наши дети!