МАОУ "Школа № 7" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 7" Камышловского городского округа
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ШКОЛЫ № 7!
  • (343)755-04-52
  • kamshkola7@yandex.ru

Электронный дневник

«Внимание, дети!»

Добавлено: 19 мая 2022 12:15
367 просмотров |

На территории Свердловской области за четыре месяца 2022 года зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 88 детей получили травмы различной степени тяжести и 6 погибли.

Ежегодно количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличивается с наступлением летнего периода, когда основная масса детей проводит досуг на улицах без сопровождения взрослых.

В период с 23 мая по 30 июня 2022 года на территории Свердловской области, района и города Камышлова будет проведено профилактическое мероприятие «Внимание-дети!».
Улицы, дворовые территории, площадь и стадион станут площадками для проведения с детьми и их родителями бесед по безопасности дорожного движения.
С наступлением тепла поездки на велосипедах и самокатах – одно из самых любимых занятий детей.

Чтобы напомнить юным участникам дорожного движения о соблюдении ПДД во время поездок и пеших прогулок, сотрудники Госавтоинспекции уже проводят консультации для юных участников дорожного движения: рассказывают о правилах поведения на проезжей части, в том числе об опасности выхода на проезжую часть из-за припаркованного транспорта, кустов, деревьев, растущих вдоль дороги и ограничивающих обзор.

Рекомендуем родителям обязательно контролировать досуг детей, водителям напоминаем о максимальной внимательности за рулем, неукоснительном соблюдении ПДД.

Источник: https://vk.com/public139075247


Поделиться: