Урок цифры по теме «Исследование кибератак»

Добавлено: 13 января 2022 9:21

Уважаемые педагоги, родители (законные представители), обучающиеся!

С 17 января по 6 февраля 2022 г. пройдет новый Урок цифры на тему «Исследование кибератак», разработанный «Лабораторией Касперского» с участием ведущих экспертов в области кибербезопасности.

«Урок цифры» — это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получать знания от ведущих технологических компаний. Проект реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Занятия на тематических тренажёрах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр. Интерактивные уроки представляют собой комикс, сюжет которого строится вокруг исследования кибератаки в финансовом секторе. С помощью тренажёров, разработанных вместе с экспертами «Лаборатории Касперского», школьники познакомятся с некоторыми терминами из области информационной безопасности, узнают о том, какой ущерб могут нанести вредоносные программы, почему необходимо обновлять операционную систему и приложения, научатся распознавать фишинговые письма. Задания различаются для учеников младших, средних и старших классов.

Подробности доступны на сайте Урок цифры.рф