МАОУ "Школа № 7" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 7" Камышловского городского округа
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ШКОЛЫ № 7!
  • (343)755-04-52
  • kamshkola7@yandex.ru

Электронный дневник

Урок без отметок

Добавлено: 21 сентября 2020 17:53
488 просмотров |

 

21 сентября 2020 года, после долгого перерыва, связанного с COVID- 19, в школе состоялся урок мужества, на котором присутствовали наши социальные партнёры: 
- Евланов Сергей Александрович, 
председатель Межрегиональной общественной патриотической организации «Подвиг», герой Российской Федерации. 
- Новиков Вячеслав Александрович, 
директор Муниципального бюджетного учреждения «Центр развития физической Культуры, спорта и патриотического воспитания» Камышловского городского округа. 
- Васьков Юрий Александрович, 
командир отряда юных пограничников «Даурия» Камышловского городского округа Региональной общественной патриотической организации «Подвиг».

Ещё среди гостей были представители средств массовой информации: Студия «Кам-ТВ», газета «Камышловские известия». 
Со стороны школы пришли участники пограничного отряда «Застава красных партизан» и его руководители: Шумкова Анастасия Николаевна и Темяковская Ольга Юрьевна. Вела урок мужества Клементьева Светлана Васильевна – руководитель школьного музея. 
Пограничный волонтерский отряд «Застава красных партизан» ведет свою деятельность уже не первый год и имеет значимые победы и достижения. Поэтому, в начале встречи Светлакова Наталья Викторовна и Борноволокова Елизавета Николаевна рассказали об участии во всероссийском грантовом конкурсе «Доброволец России 2020», о выходе в полуфинал и подготовке к финалу. Далее состоялся диалог с Евлановым Сергеем Александровичем о подвиге 12 заставы 13 июля 1993 года на границе в Таджикистане. 
Среди вопросов учащихся былы: Вопросы: 
1. Какое оружие сегодня есть на границе? 
2. Сократилась служба в армии до 1 года. Можно ли за это время научиться быть 
настоящим защитником? 
3.Кто и где вручал медаль «Золотая звезда» и др. 
В заключение мы поблагодарили наших гостей за то, что нашли время для встречи, за интересный разговор. Вручили им блокноты с символикой школы и сфотографировались на память.

Фотогалерея


Поделиться: