Третий день профильного лагеря

30.10.19
Третий день профильных сборов был посвящён гражданско-патриотическому воспитанию. Учащиеся начальных классов побывали в городском краеведческом музее на экскурсии по творчества П.П. Бажова. Ребята более подробно узнали, чем занимался Павел Петрович Бажов в разные периоды своей жизни в нашем городе. Они воочию увидели документы, которые он заполнял в 1918 году, познакомились с его первыми публикациями в печати.

Для учащихся старших классов была организована экскурсия "100 лет Камышловской милиции». Подросткам была предоставлена возможность увидеть снаряжение и оружие милиционеров, расширить знания о работе сотрудников милиции в разные периоды жизни.

В рамках школьной акции «75 добрых дел», посвящённой 75-летию со дня победы в ВОВ, была организована экскурсия в музей Боевой славы в г. Верхняя Пыша. 32 учащихся посетили музей под открытым небом и выставочные залы с боевой техникой.

Вот так интересно и плодотворно участники профильных сборов отдохнули за три дня.