МАОУ "Школа № 7" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 7" Камышловского городского округа
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ШКОЛЫ № 7!
  • (343)755-04-52
  • kamshkola7@yandex.ru

Электронный дневник

СТИПЕНДИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА "ПЯТЬ С ПЛЮСОМ" ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Добавлено: 12 мая 2022 15:59
445 просмотров |

Приглашаем принять участие в конкурсе на получение стипендии Благотворительного фонда «Созидание». Стипендиальная программа «Пять с плюсом» адресована одаренным подросткам из малообеспеченных семей, которые помимо отличной учебы делают успехи в спорте, музыке, искусстве. Ее цель – найти и помочь как можно большему количеству таких детей, содействовать развитию их потенциала, ведь возможность ребят развиваться и следовать своим стремлениям не должна зависеть от уровня дохода в семье.
Стипендия позволяет ребятам приобретать дополнительную учебную литературу, оплачивать занятия с репетитором, накопить на компьютер или на поездку для поступления в ВУЗ, а порой и самое необходимое – одежду, обувь и т.д.
Программа действует с 2006 года, и за 15 лет число одаренных детей, которым помогает фонд, увеличилось с 3-х человек в 2006-м до 735-ти в 2021-м году. Благодаря стипендии фонда у многих детей из регионов появилась реальная возможность получить именно ту профессию, о которой они мечтали.
Размер стипендии с января 2020 года составляет 5000 рублей в месяц, выплачивается она ежемесячно, начиная с января, в течение календарного года. Программа долгосрочная и позволяет ребятам участвовать в конкурсе ежегодно. У каждого стипендиата есть курирующий даритель.
‼Прием документов для участия в конкурсе по стипендиальной программе осуществляется с 1 июля по 30 сентября. Результаты конкурса в 2022 году будут опубликованы 15 ноября. Стипендиаты их отслеживают САМОСТОЯТЕЛЬНО, после чего сразу пишут первое письмо дарителю и присылают его по электронной почте на 5plus@bf-sozidanie.ru
❗Подать документы на конкурс в 2022 году могут дети 2004 - 2010 гг. рождения. Ребенок, которому в этом году исполняется или уже исполнилось 12 лет, на момент подачи документов должен перейти в 6 класс.
Подробнее об условиях программы в Положении о программе «ПЯТЬ С ПЛЮСОМ» https://www.bf-sozidanie.ru/programmy-fonda/polozheni..
Для участия в конкурсе необходимо прислать документы https://www.bf-sozidanie.ru/chto-nuzhno-dlya-podachi-..
Подробнее: https://www.bf-sozidanie.ru/programs/33-strukturnye-e..


Поделиться: