МАОУ "Школа № 7" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 7" Камышловского городского округа
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ШКОЛЫ № 7!
  • (343)755-04-52
  • kamshkola7@yandex.ru

Электронный дневник

ШирокомасштабнАЯ социальнАЯ кампаниЯ «Твой ход! Пешеход»

Добавлено: 10 августа 2021 13:26
647 просмотров |

Госавтоинспекция предлагает видеоролик с участием Николая Дроздова в поддержку безопасности пешеходов широкомасштабной социальной кампании «Твой ход! Пешеход».

С 1 августа 2021 года на федеральных российских телеканалах в поддержку всероссийской социальной кампании «Твой ход! Пешеход» стартовал показ видеоролика, посвящённого проблематике безопасности пешеходов. Проект реализуется с целью снижения уровня аварийности на дорогах страны с участием пешеходов, которые являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения.

30-секундный ролик рассчитан на внимание широкой аудитории, «лицом проекта» выступает Николай Дроздов – известный журналист, учёный-зоолог, ведущий телепрограммы «В мире животных», с детства знакомый не одному поколению жителей России.

В сюжете видеоролика демонстрируются различные дорожные ситуации, показывается правильная модель поведения в каждой из них: пересечение проезжей части по пешеходному переходу, следование сигналам светофора, движение вдоль обочины навстречу транспортному потоку, использование световозвращающих элементов в тёмное время суток. Ключевой посыл ролика – напомнить зрителям о важности культуры поведения на дорогах и уважительного отношения к другим людям.

Через метафорические цитаты Дроздова зрителей призывают соблюдать простые и, вместе с тем, важные правила дорожного движения. «Всю жизнь я действовал по правилам, и это дало мне свободу движения, свободу жить долго и счастливо», – делится со зрителем своими мыслями главный герой.


Источник: ГИБДД Камышлов Свердловская область


Поделиться: