С 26 августа по 15 сентября пройдёт акция «Внимание, дети!»

26.08.19
Хорошее всегда быстро заканчивается, так и летние каникулы подходят к завершению. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков безопасного поведения на улицах и дорога у несовершеннолетних после летнего отдыха, в период с 26 августа по 15 сентября 2019 года на обслуживаемой территории стартовала широкомасштабная профилактическая компания «Внимание, дети!».
Данное мероприятие будет сопровождаться рейдами, акциями конкурсами, викторинами, соревнованиями при взаимодействии комплексных сил полиции: участковые уполномоченные, по делам несовершеннолетних и патрульно-постовой службами, общеобразовательными организациями, родителями, педагогами и, конечно же, самими учащимися школ и воспитанниками дошкольных учреждений. Осталось несколько дней, чтобы родители повторили с детьми безопасные маршруты до школы, до учреждения дополнительного образования и обратно, а с детьми, которые пойдут в первый класс первый раз вместе определили безопасный путь и прошли по нему несколько раз. Необходимо разъяснить малышу: «Почему необходимо ходить по безопасным маршрутам и, почему важно соблюдать правила дорожного движения!».

Источник: ГИБДД Камышлов Свердловская область