МАОУ "Школа № 7" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 7" Камышловского городского округа
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ШКОЛЫ № 7!
  • (343)755-04-52
  • kamshkola7@yandex.ru

Электронный дневник

Родительское собрание в онлайн формате

Добавлено: 17 сентября 2020 17:25
384 просмотра |

По традиции в сентябре в школе № 7 ежегодно проходит общешкольное родительское собрание. Этот год не исключение, но в условиях COVID, организовано оно было впервые вне стен школы, в онлайн формате на официальной группе школы в Контакте. Тема встречи актуальна: Сохранение детского здоровья - приоритетная задача семьи и школы. 

Кто, как не родители, должен заботиться о том, чтобы дети не только хорошо усваивали все те знания, которые дает школа, но и приучались к порядку, дисциплине, безопасности и соблюдали нормы нашей жизни. 
На сегодняшний день самым актуальным вопросом и проблемой остается борьба с COVID-19. Волонтеры отряда "Правопорядок" подготовили видеоролик "Профилактика короновирусной инфекции". 
В сентябре проводятся дни правовой помощи учащимся и их родителям. Всероссийская акция «Дни правовой помощи» - это формирование правовой культуры обучающихся. 
В плане школьных мероприятий есть: классные часы с 1-9 класс «История о правах», агитбригада «Что такое хорошо, а что такое плохо» - 1 – 4 класс, вопрос-ответ в 5 – 6 классах, просмотр видео-уроков и презентация «Это надо знать» от МО МВД России «Камышловский», которая будет интересна и родителям обучающихся. Информация доступна на официальном сайте школы. 
Следующим гостем стала инспектор по делам несовершеннолетних линейного пункта полиции - Кузнецова Анастасия Александровна. Она напомнила родителям о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива. 
В своем видео - призыве к родителям обратилась инспектора ГИБДД - Саласкевич Лариса Владимировна. 
«Безопасность поведения детей на дорогах крайне важна. 
Наши дети – это мы. Они прямо или косвенно повторяют наши установки, копируют наше поведение. От правильно принятых решений зависит жизнь вашего ребенка. Поэтому нужно понятно донести до него информацию и прежде всего самим не нарушать правила дорожного движения. 
Помните Вы – пример для ребенка. Никогда не позволяйте себе переходить в неположенном месте автомагистраль. Помните, увидев это однажды, он будет подражать вам всегда. 
Психологическое здоровье детей является необходимым условием полноценного развития ребенка в процессе его обучения. Именно поэтому, педагог – психолог Борноволокова Е.Н. обратила особое внимание родителей на проведение социально-психологического тестирования – 2020. Тестирование позволяет оценить процесс становления личности обучающегося и продемонстрирует особенности каждого ребенка. 
Нашу нетрадиционную встречу мы завершили самым приятным моментом! 
Искренне поблагодарили всех родителей нашей школы за то, что, они остаются неравнодушными, терпеливыми, отзывчивыми и принимают активное участие в школьной жизни детей. Их поддержка очень важна детям и педагогам. 
Спасибо вам за то, что живете с нами одной общей жизнью! 
Пусть все добрые надежды – оправдаются, мечты – исполнятся, замыслы – реализуются! 
Только совместными усилиями и работой в команде, мы добьемся успеха! 
Успех каждого – достижения общие!

 


Поделиться: