Профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

Добавлено: 19 марта 2022 12:55

На территории Свердловской области за два месяца 2022 года зарегистрировано 38 (46; -9,5%) дорожно- транспортных происшествия с участием детей, в которых 51 ребенок (48;+6,3%) получили травмы различной степени тяжести и 3 (уровень прошлого года) погибли.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период весенних школьных каникул с 14 марта по 10 апреля 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!».

Обращаемся к родителям!

👉Учите своего ребенка ответственности за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения;

👉Учите ребенка правильно переходить дорогу, правильно оценивать ситуации;

👉Напоминайте о правилах "трех С"- СТОЙ, СЛУШАЙ, СМОТРИ!

👉Уважаемые родители, собственным примером прививайте детям навыки безопасного поведения на дороге, при перевозке детей пользуйтесь ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения и проявляйте взаимоуважение на дороге