МАОУ "Школа № 7" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 7" Камышловского городского округа
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ШКОЛЫ № 7!
  • (343)755-04-52
  • kamshkola7@yandex.ru

Электронный дневник

Пешеходы будут под контролем Госавтоинспекции

Добавлено: 20 мая 2022 15:20
347 просмотров |

В целях профилактики ДТП с участием и по вине пешеходов в период с 20 по 22 мая на территории обслуживания МО МВД России «Камышловский» будет проводиться мероприятие «Безопасная дорога». Под контролем автоинспекторов будут пешеходы и водители не предоставляющие преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

В последние учебные дни рекомендуем педагогам и родителям уделить внимание безопасному поведению детей на дорогах, разъяснить правила перехода проезжей части, повторить правила управления велосипедом и самокатом. Кстати, самокатчики подчиняются правилам для пешеходов.

В отношении участников дорожного движения будет применяться метод скрытого контроля.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают быть внимательными на дорогах и соблюдать ПДД РФ, не оставаться равнодушными, сообщать о нештатных ситуациях на дорогах, наличии пешеходов, особенно в темное время суток на загородных автодорогах без световозвращателей. Сообщать о транспортных средствах, водители которых не выполнили требования ПДД РФ, в части не предоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах, при выявлении нарушений Правил перевозки, водителей, находящихся за управлением транспортного средства в состоянии опьянения и других обстоятельствах, влияющих на безопасность участников дорожного движения тел.: (8 343 75) 2-32-21, 02.

Источник: https://vk.com/public139075247


Поделиться: