Новый взгляд на воспитание

Добавлено: 1 ноября 2021 15:48

Есть такое высказывание в образовании «Переопыляемся опытом».

Именно опытом с коллегами Свердловской области мы сегодня поделились в рамках информационно-методического дня, организованного «Институтом развития образования» по очень актуальной теме: "Организация воспитания и социализации обучающихся".
На пленарной части основные акценты расставили Наталья Николаевна Казначеева, ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО», она представила свой взгляд  на систему воспитания в современном образовании.
Вопросы организации воспитания и социализации обучающихся в современных условиях раскрыл  Владимир Витальевич Круглов, старший научный сотрудник лаборатории стратегии и теории воспитания личности, ФГБНУ «Институт стратегии и теории образования Российской академии образования».
Затем была организована работа секций.   В секции «Воспитательная работа  в общеобразовательных организациях: от проектирования к реализации» опытом деятельности образовательной организации по  проектированию культурно-образовательного пространства школы как условия успешной реализации  рабочей программы воспитания  с педагогическим сообществом поделилась Наталья Викторовна Светлакова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
Надеемся, наш опыт был полезен!
Мы желаем вашим школьным командам мечтать, воплощать мечты в реальность.