Ни дня без чтения

30.03.21
В марте 2021 года школа № 7 активно сотрудничала с детской библиотекой им.П.П.Бажова. Сначала Никифоров Илья и Вилачев Илья приняли участие во Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика», где прочитали рассказы Михаила Зощенко «Случай в зоопарке» и Бориса Сергуненкова «Грачи». Далее все классы школы участвовали в акции «Читаем вместе – читаем вслух», которая была посвящена Всемирному дню чтения. А вместе с учителями и жителями нашего микрорайона наши ученики собрали для детской библиотеки более 20 книг. Для самых маленьких детей и учащихся начальной школы детская библиотека провела конкурс чтецов «Чучело-мяучело: поэтическая гостиная», посвящённый творчеству Михаила Яснова. На школьном этапе приняло участие 14 человек 2-4 кл., а на городском – 4 человека защищали честь школы. Это Несытых Иван и Ливак Елизавета из 2 класса. А также Магеррамова Алсу и Классен Алина из 3 класса. Алина очень проникновенно прочитала стихотворение «Улитка» и заняла третье место в своей группе. На апрель и май тоже намечено много интересных мероприятий.