МАОУ "Школа № 7" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 7" Камышловского городского округа
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ШКОЛЫ № 7!
  • (343)755-04-52
  • kamshkola7@yandex.ru

Электронный дневник

ГИБДД информирует о старте профилактических мероприятий в рамках операции «Внимание, каникулы!».

Добавлено: 18 марта 2023 21:02
233 просмотра |

С 15 марта по 09 апреля 2023 года на территории Камышлова стартовало оперативно – профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

Всего c начала 2023 года на территории Свердловской области с участием детей зарегистрировано 30 ДТП, в которых 31 ребенок получили травмы различной степени тяжести и 1 погиб.

Уже сейчас в образовательных организациях пройдут специальные уроки, на которых школьникам расскажут о правилах поведения на дорогах. Такие уроки пройдут в разных форматах: для детей младшего школьного возраста – это демонстрация мультипликационных и видеоматериалов, практические занятия на учебно-тренировочных перекрестках, которые имеются школах; для детей среднего звена запланированы тестирования и викторины, разбор опасных дорожных ситуаций, пешие экскурсии, для старшеклассников - это беседы о возможных последствиях и ответственности за нарушение ПДД. Несовершеннолетним всех возрастов напомнят об обязательном использовании световозвращающих элементов.

Полицейские продолжат принимать участие в родительских собраниях, где будут напоминать о роли законных представителей несовершеннолетних в воспитании законопослушных участников дорожного движения, которые по невнимательности и рассеянности могут допускать нарушения, о безопасности поездок на автомобилях – обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу маленьких пассажиров, соблюдении скоростного режима, исключении опасных маневров и отвлечения от дороги.

Источник: https://vk.com/im?sel=20463651...


Поделиться: