МАОУ "Школа № 7" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 7" Камышловского городского округа
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ШКОЛЫ № 7!
  • (343)755-04-52
  • kamshkola7@yandex.ru

Электронный дневник

Эффективный учитель сегодня - успешный ученик завтра

Добавлено: 17 марта 2022 13:53
558 просмотров |

Март этого учебного года стал очень насыщенным на образовательные события для школы № 7. Педагогический коллектив стал участниками регионального проекта «Образовательный тур» в рамках взаимодействия с Центром методического сопровождения муниципальных систем образования ГАОУ ДПО   «Институт развития образования» Свердловской области. 

В рамках проекта мы выступили организаторами стажировки «Эффективный учитель сегодня – успешный ученик завтра» в онлайн формате. Творческой командой педагогов  (зам. директора по УВР Светлакова Н.В., учитель начальных классов Новикова И.В., учитель – логопед Кузнецова Н.Ю, педагог – психолог Борноволокова Е.Н., социальный педагог Панова К.С. и студентка 4 курса «Камышловского педагогического колледжа» по  специальности 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»  Михайлис Лидия Сергеевна)  был представлен портфель управленческих и педагогических кейсов.
На базе школы второй год действует Педагогическая лаборатория наставничества «Ступеньки роста» в рамках  взаимодействия с ГАПОУ СО «Камышловский педагогический колледж». Деятельность лаборатории и представили педагогической общественности.  
Важно отметить, что в работе стажировочной площадки приняли участие всего: 46 стажеров, причем, в работу были вовлечены не только педагоги и управленцы, но и молодые специалисты и студенты Свердловской области.  География участников очень широкая: верхний Тагил, Ивдель, Ачит, Заречный, Кушва, Екатеринбург, Пышма, Сухой Лог, Арамиль и многие другие города.
В ходе практическая части все стажеры стали  участниками Деловой  игры «Создай свой кейс» и Интеллектуальной игры «Что? Где? Когда? 
При подведении итогов стажировки  каждый стажёр заполнил общий «Портфель достижений  и побед». 
Самые активные участники стажировки по итогам работы получили кейс «Полезные материалы и ссылки». 

Наталья Светлакова, зам. директора по УВР школы № 7


Поделиться: