МАОУ "Школа № 7" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 7" Камышловского городского округа
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ШКОЛЫ № 7!
  • (343)755-04-52
  • kamshkola7@yandex.ru

Электронный дневник

«Дом-школа-дом»

Добавлено: 25 ноября 2021 11:36
727 просмотров |

Сотрудники Госавтоинспекции строят безопасные маршруты

«Дом-школа-дом»

У каждого человека есть определенный маршрут, который он проходит ежедневно, чтобы добраться из дома до работы и обратно. Взрослый человек сам может проложить себе безопасный путь, чтобы затратить меньше времени, а вот маленьким пешеходам для решения такой задачи должны помочь взрослые.
В МАОУ «Школа №7» 24 ноября 2021 сотрудниками ГИБДД проведены обучающие занятия для учащихся по безопасности дорожного движения, в ходе которого рассказали ребятам о важности взаимодействия пешехода и водителя на дороге, разъяснили значения дорожных знаков, о том, как правильно двигаться по тротуару, не мешая остальным пешеходам и соблюдая меры безопасности в местах, где есть выезды со дворов. С помощью визуального паспорта БДД определяли безопасный маршрут «дом-школа-дом», изучали улицы, расположенные рядом со школой, обращая внимание на опасные участки с интенсивным движением транспортных средств, места расположения пешеходных переходов, дорожные знаки и разметку, направления движения транспорта и пешеходов.
Сотрудники Госавтоинспекции верят, что подобные занятия помогут впоследствии повысить безопасность движения ребёнка в школу и обратно и научат его ориентироваться в дорожной обстановке, а также предотвратить возможные опасные ситуации

Источник: https://vk.com/public139075247


Поделиться: