МАОУ "Школа № 7" КГО
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Школа № 7" Камышловского городского округа
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ШКОЛЫ № 7!
  • (343)755-04-52
  • kamshkola7@yandex.ru

Электронный дневник

Читаем круглый год

Добавлено: 21 июня 2021 11:00
439 просмотров |

Учебный год в нашей школе начался с акции детской библиотеки им.П.П.Бажова «Читаем книги о войне». Был составлен план мероприятий, в который были включены: чтение книг, музыкально-историческая викторина, поэтический марафон, книжный челлендж в стиле селфи и др. В акции приняли участие все учащиеся нашей школы.
Весь учебный год в школе была оформлена книжная выставка «Новые книги». 1-5 класс с удовольствием читал сказки, приключения, книги по космонавтике и про животных. На библиотечных уроках ребята знакомились и брали почитать книги о войне, стихи камышловских авторов и книги о Камышлове.

День 24 мая – посвящён славянской письменности и культуре. В нашей школе прошли библиотечные часы, посвящённые этой теме. Но и в летнем оздоровительном лагере 6 июня состоялись беседы о Пушкине и его произведениях. В дальнейшем во всех отрядах прошли мероприятия: «День русского языка», «Русская загадка, скороговорка и частушка», «Алфавит», на которых ребята смогли узнать новые слова, загадки и сами сочинить четерёхстишия.
Отряд «Апельсин» выиграл номинацию «Самый читающий отряд» ЛОЛ. Ребята ежедневно брали для чтения книги в школьной библиотеке, а после обсуждали прочитанное между собой. Многие вели дневник чтения, где составляли аннотацию о книге и делали рисунки. Школьники старались делом поддержать девиз: «Вернём России звание самой читающей страны в мире!»


Поделиться: