Час Земли

Добавлено: 2 апреля 2018 16:44

Час Земли.

В нашей школе прошел ежегодный экологический урок приуроченный часу Земли. Час Земли - крупнейшая в мире экологическая инициатива и самая массовая акция в истории человечества - состоится в субботу 24 марта в 20:30 (в каждом регионе по местному времени). Акция «Час Земли» проводится с 2007 года. 2,2 миллиона человек приняли участие в первом Часе Земли в австралийском Сиднее. В 2015 году в рамках Часа Земли WWF России запустил кампанию «Время думать иначе: арктическая нефть подождет» и начал сбор подписей под обращением к президенту России с просьбой ввести мораторий на разработку новых нефтяных месторождений на арктическом шельфе. Час Земли - это не просто ежегодное мероприятие, это непрерывное движение и реальные действия, цель которых – изменить к лучшему мир, в котором мы живем. Изменим свое отношение к природе. Выключим все электроприборы дома на 1 час. СПАСЕМ ЗЕМЛЮ!!!!

Зажжем свечу и поставим ее на карте участников акции. Получим сертификат участника.

Будем же беречь нашу Землю!

Повсюду, на каждом шагу, все

вместе и     каждый в отдельности!

Другого нам не дано.

Земля с ее биосферой –

величайшее чудо, она у нас одна.

Завтрашний день Земли

будет таким, каким мы его

создадим сегодня.

М.Ю. Литвинова учитель географии, биологии