Час кода 2017

Добавлено: 11 декабря 2017 23:07

В МБОУ "Ивановская СОШ" прошли незабываемые уроки информатики (программирования) ,мы  приняли участие в четвертой Всероссийской акции «Час кода»! Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

ЧАС КОДА - это уникальная возможность вызвать интерес учащихся к своему предмету, используя современные игровые и интерактивные технологии в обучении. Мы верим, что именно поддержка учителей, их профессионализм и участие в этой инициативе позволят пробудить интерес максимально возможного числа учащихся к изучению информатики и программирования в России, а также вывести акцию на качественно новый уровень. Вместе мы можем создать событие невероятного масштаба по популяризации направления ИТ среди молодежи!

Более подробную информацию об этой акции можно найти на сайте http://www.coderussia.ru/.