Безопасное колесо

Добавлено: 24 апреля 2017 15:45

Цели конкурса: воспитание законопослушных участников дорожного движения; профилактика детской беспризорности и безнадзорности; пропаганда здорового образа жизни.

Задачи конкурса: сокращение случаев дорожно-транспортного травматизма; совершенствование работы по профилактике детской беспризорности и безнадзорности, предотвращение правонарушений с участием детей и подростков; закрепление знаний школьниками Правил дорожного движения Российской Федерации; привлечение учащихся к пропаганде среди сверстников правил безопасного поведения на улицах и дорогах; вовлечение детей и подростков в отряды юных инспекторов движения; привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

Смотр-конкурс включал в себя 5 станций: " Знатоки правил дорожного движения", " Знание основ оказания первой доврачебной помощи", " Автогородок", " Фигурное вождение велосипеда", " Основы безопасности жизнедеятельности".

Согласно протоколов смотра-конкурса лучшие результаты показали среди мальчиков 4-5 классов Жалнов Влад, Мутин Денис, а среди девочек Бажанова Елизавета и Сахно Вероника.