Акция "Читаем детям о войне"

08.05.19
6 мая 2019 года прошла Х Международная акция «Читаем детям о войне», в которой приняли участие 196 учащихся нашей школы. В каждом классе были прочитаны отрывки из книг: К. Симонова «Живые и мертвые», М. Шолохова «Судьба человека», А. Митяева «Землянка», Н. Чуковского «Раненый матрос». В 4 и 5 классе библиотекарь детской библиотеки им. П.П. Бажова Пономарёва Т.А. прочитала отрывки из книги Л. Кассиля «Линия связи», библиотекарь детской библиотеки Окладникова А.В. познакомила детей 2а класса с книгой Л. Воронковой «Девочка из города». А в детском саду ученицы 4 класса Бессонова Варя и Насонова Карина прочитали стихотворения о войне. Цель акции, чтобы каждый школьник был причастен к 9 мая. Произведения о войне никого не оставили равнодушными и можно сказать: «Никто не забыт и ничто не забыто».