22 июня 2021 года

Добавлено: 23 июня 2021 10:28
451 просмотр |

День памяти и скорби 22 июня 2021 года – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. 18 тысяч камышловцев ушли на фронты Великой Отечественной войны, более 6 тысяч не вернулись домой. 15 тысяч человек отмечены наградами. В этот день по всей стране проводятся памятные мероприятия. Ученики нашей школы: Свидерский Максим, Турсунова Софья и Вивдич Екатерина возложили цветы к обелиску «В память Героям Советского Союза» в Аллее Славы.

А Несытых Иван участвовал в литературном марафоне детской библиотеки имени П.П. Бажова и прочитал стихотворение:
«Замри! И помолчи минуту,
Минуту скорби на Земле.
И вспомни тех, кто там остался,
На страшной проклятой войне».