Единыйурок.рф - онлайн-площадка для проведения Единых уроков, тематических занятий и образовательных мероприятий, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации. Администрация портала аккумулирует и готовит материалы для проведения тематических уроков, а также предоставляет педагогам уникальные возможности и функционал для развития, общения и педагогической работы

Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей. Попечительский совет Лиги возглавляет помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев.

«Сетевичок». Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий:

1. Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок», ориентированный на детей и подростков.
2. Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»
3. Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети».
4. Конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»
5. Сетевая конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»