Акция «75 добрых дел ко дню Победы»

Наша школа активно включилась в череду мероприятий в рамках Года памяти и славы. На торжественной линейке учащиеся из Совета старшеклассников дали старт акции «75 добрых дел ко Дню Победы».

Цель Акции: формирование у учащихся и молодежи гражданской активности, воспитания патриотизма, привития любви и сопричастности к судьбе своей малой Родины, раскрытия творческого потенциала.

Ключевым словом этого года и нашей акции стало слово – Отечество! Каждая буква этого слово, как и каждый поступок – имеют огромное значение:

Ообязанности, «знай, свои права и выполняй обязанности».

Т трудолюбие, «трудись, так что бы сам получал радость от работы, а окружающие тебя люди – от ее результатов».

Е единение, «пока мы едины, мы непобедимы».

Ч честь, «честь это доброе имя человека и коллектива».

Еединомышленники, «в жизни нет ничего невозможного, когда рядом единомышленники».

Ссмелость, «смелость начало победы».

Т традиции, «в традициях величие».

Вверность, «будь честным и верным другом, люби свою семью, школу, страну!»

О«ответственность, каждый человек несет ответственность перед всеми людьми за всех людей и за все».

В ходе Акции участники совершают добрые дела и ежемесячно записывают их в специальный чек-лист.

Совет старшеклассников разработал специальную таблицу для занесения результатов.

Оранжевая наклейка достается классам, поучаствовавшим в акции. Красная наклейка достается тем, кто совершил больше всего добрых поступков, победителям месяца. Итоги подводятся в конце каждого месяца.